ГСЧС: На нефтебазе под Киевом осталось почти 300 м³ масла, а также перекачано около 1500 м³ горючего


По состоянию на 9.00 23 июня на территории нефтебазы "БРСМ-Нафта" признаков горения не наблюдается, сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.
По состоянию на 9.00 23 июня на территории базы "БРСМ-Нафта", расположенной в селе Крячки Васильковского района Киевской области, признаков горения не наблюдается, сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в Facebook.
В течение суток работники нефтебазы "БРСМ-Нафта" завершили перекачку нефтепродуктов из поврежденных резервуаров в уцелевшие емкости (3 резервуара по 900 м³ и 3 резервуара по 50 м³). Были проведены слесарные работы по предотвращению капельных протечек нефтепродуктов из емкостей в которые перекачали остатки топлива.
На нефтебазе еще осталось около 300 м³ масла (в двух резервуарах объемом по 400 м³), а также около 1500 м³ горючего, перекачанного из пострадавших от пожара резервуаров.
В резервуарах нефтебазы КLО находится 3152 м³ дизельного топлива из "БРСМ-Нафты".
На месте ликвидации чрезвычайной ситуации сосредоточено 32 единицы техники и 78 пожарных ГСЧС.
Охрану места проведения работ осуществляют 21 сотрудник милиции и 70 бойцов Национальной гвардии.
В круглосуточном режиме работает штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, сообщили в пресс-службе.
Пожар на нефтебазе "БРСМ-Нафта" (эту компанию связывают с экс-министром энергетики и угольной промышленности Украины Эдуардом Ставицким) вблизи Василькова Киевской области вспыхнул 8 июня.
За прошедшие дни на территории нефтебазы произошло несколько сильных взрывов. Правоохранители рассматривают четыре версии произошедшего, но склоняются к нарушению правил безопасности.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
ГСЧС: Спасатели ликвидировали масштабный пожар в запорожской общеобразовательной школе
22 июня, 21.44
Происшествия
В Запорожье спасатели ликвидируют масштабный пожар в здании школы. Фоторепортаж
22 июня, 18.59
События
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости