$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Харьковчанку, прыгнувшую с детьми под поезд метро, направят на принудительное лечение

Харьковчанку, прыгнувшую с детьми под поезд метро, направят на принудительное лечение Мать чуть не убила себя и своих дочерей на станции метро "23 августа"
Фото: metro.kharkov.ua

Женщину уже перевели из следственного изолятора в спецбольницу.

По ходатайству Харьковской местной прокуратуры №1 Дзержинский районный суд Харькова вынес решение о принудительном лечении в психиатрическом учреждении с усиленным наблюдением 34-летней женщины, которая 11 мая вместе с двумя маленькими дочками прыгнула под поезд метро. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

"Согласно результатам судебно-психиатрической экспертизы, 34-летняя женщина в связи с ее психическим состоянием нуждается в применении мер медицинского характера. Поэтому прокуратура настаивала в суде вместо уголовной ответственности назначить принудительное лечение", – сообщает пресс-служба со ссылкой на руководителя местной прокуратуры Екатерину Шевцову.

Несколько дней назад женщине изменили меру пресечения – перевели из следственного изолятора, где она находилась с 18 мая, в лечебницу.

Днем 11 мая женщина с двумя дочерьми бросилась на рельсы на станции метро "23 августа" в Харькове. Машинист поезда, въезжавшего на станцию, применил экстренное торможение. Все трое выжили, девочки семи и десяти лет получили легкие травмы.