$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Харькове суд взял под стражу женщину, которая прыгнула под поезд метро с детьми

В Харькове суд взял под стражу женщину, которая прыгнула под поезд метро с детьми Женщину, прыгнувшую под поезд, арестовали
Фото: zn.ua

В прокуратуре Харьковской области сообщили, что женщина, которая вместе со своими детьми прыгнула под поезд метро, проходит судебно-психиатрическую экспертизу.

Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога для 34-летней жительницы Харькова, которая 11 мая прыгнула под поезд метро вместе с двумя детьми.

Об этом сообщает агентство "МедиаПорт", ссылаясь на пресс-секретаря прокурора Харьковской области Виту Дубовик.

Женщину подозревают в покушении на убийство детей.

"Кроме того, продолжается амбулаторная судебно-психиатрическая экспертиза. Ее результаты мы ждем уже на следующей неделе", – уточнила Дубовик.

В прокуратуре уточнили, что условия проживания детей не вызывают вопросов у работников социальных служб и правоохранителей: семья – благополучная, у отца – постоянная работа, дети ходят на занятия и кружки.

Сейчас дети находятся с отцом.

11 мая на станции харьковского метрополитена "23 Августа" 34-летняя женщина прыгнула под поезд с двумя детьми. Все трое остались живы: женщина и дети попали в пространство между рельсами и дном одного из вагонов поезда. Машиниста электрички позже наградили.