$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Харьковгаз" приостановил газоснабжение Балаклеи, где произошел взрыв на складе боеприпасов

"Харьковгаз" приостановил газоснабжение Балаклеи, где произошел взрыв на складе боеприпасов В Балаклее Харьковской области около 3.00 23 марта начались взрывы на складе боеприпасов
Фото: EPA

В компании "Харьковгаз" заявили, что газоснабжение Балаклеи Харьковской области и еще четырех близлежащих районов возобновят после стабилизации ситуации в городе.

Газораспределительная компания "Харьковгаз" приостановила газоснабжение города Балаклеи и близлежащих районов. Об этом сообщила пресс-служба компании в Facebook.

"В связи со взрывами на складе боеприпасов в городе Балаклея ПАО "Харьковгаз" приостановил газоснабжение жителей города и четырех расположенных вблизи поселков. В настоящее время без газа дома около 15 тыс. человек", – говорится в сообщении.

Отмечается, что данных о повреждении газопроводов нет. В компании добавили, что газоснабжение возобновят после стабилизации ситуации в городе.

В Балаклее Харьковской области около 3.00 23 марта начались взрывы на складе боеприпасов. Сообщается, что власти эвакуировали жителей в пятикилометровой зоне вокруг склада.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос предположил, что взрыв мог произойти в результате диверсии.

На место взрыва вылетел премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

В ГосЧС сообщили, что из зоны взрыва эвакуировали около 20 тыс. человек.