$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Полиция задержала студента, печатавшего деньги на цветном принтере

Полиция задержала студента, печатавшего деньги на цветном принтере Студента подозревают в подделке купюр номиналом 200 и 500 грн
Фото: Головне управління Національної поліції в Херсонській області / Facebook

Фальшивые купюры номиналом 200 и 500 грн, которые на цветном принтере печатал 16-летний студент из Скадовского района, сбывала в магазинах и пляжных киосках его девушка.

16-летний студент из Скадовского района занимался изготовлением фальшивых купюр. Об этом в Facebook сообщает Главное управление Национальной полиции в Херсонской области.

"Печатал фальшивые купюры номиналом 200 и 500 гривен на цветном принтере. Фото денег нашел в интернете. Сбывала фальшивки его 16-летняя девушка в пляжных киосках и магазинах", – говорится в сообщении.

По данным полиции, известно о шести случаях сбыта фальшивых купюр.

Во время обыска в доме подозреваемого следователи изъяли системный блок компьютера, цветной принтер и распечатанные на листах формата А4 купюры номиналом 200 и 500 гривен. Банкноты направлены на экспертизу.

Уголовное производство открыто по ч. 1 ст. 199 (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных денег). Студенту грозит лишение свободы на срок до семи лет.