$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Холодницкий госпитализирован с подозрением на инфаркт – СМИ

Холодницкий госпитализирован с подозрением на инфаркт – СМИ СМИ сообщили о госпитализации Холодницкого
Фото: The National Anti-Corruption Bureau of Ukraine / Flickr

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий находится в одном из медучреждений в предынфарктном состоянии, пишет INSIDER.

Руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назара Холодницкого вечером 21 ноября госпитализировали с подозрением на инфаркт. Об этом пишет INSIDER со ссылкой на два источника.

Сейчас, по данным издания, Холодницкий находится в одном из медучреждений в предынфарктном состоянии.

Холодницкий направил письмо в антикоррупционный комитет Верховной Рады, в котором объяснил, что не смог присутствовать на заседании 22 ноября "в связи с необходимостью решения неотложных рабочих вопросов деятельности САП".

Издание "РБК-Украина" со ссылкой на источники также сообщило, что Холодницкий находится в больнице из-за проблем с сердцем.

Указ генпрокурора о создании САП был подписан 22 сентября 2015 года. 30 ноября 2015 года ведомство возглавил ХолодницкийЕму сейчас 32 года. 

11 ноября Холодницкий заявлял, что в отношениях НАБУ и НАПК возникли проблемы. По его словам, детективы НАБУ отказались выполнять требование процессуального руководителя по делу в отношении руководителя НАПК Натальи Корчак. "Вместо этого отправили позорное письмо, что для них законные указания прокурора являются "ничтожными, поэтому выполняться не будут", –сказал Холодницкий.