Пошук по сайту

€51.50
$44.07

+8 Киев

Происшествия

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий находится в одном из медучреждений в предынфарктном состоянии, пишет INSIDER.

Руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назара Холодницкого вечером 21 ноября госпитализировали с подозрением на инфаркт. Об этом пишет INSIDER со ссылкой на два источника.

РЕКЛАМА

Сейчас, по данным издания, Холодницкий находится в одном из медучреждений в предынфарктном состоянии.

Холодницкий направил письмо в антикоррупционный комитет Верховной Рады, в котором объяснил, что не смог присутствовать на заседании 22 ноября "в связи с необходимостью решения неотложных рабочих вопросов деятельности САП".

Издание "РБК-Украина" со ссылкой на источники также сообщило, что Холодницкий находится в больнице из-за проблем с сердцем.

Указ генпрокурора о создании САП был подписан 22 сентября 2015 года. 30 ноября 2015 года ведомство возглавил Холодницкий. Ему сейчас 32 года.

РЕКЛАМА

11 ноября Холодницкий заявлял, что в отношениях НАБУ и НАПК возникли проблемы. По его словам, детективы НАБУ отказались выполнять требование процессуального руководителя по делу в отношении руководителя НАПК Натальи Корчак. "Вместо этого отправили позорное письмо, что для них законные указания прокурора являются "ничтожными, поэтому выполняться не будут", –сказал Холодницкий.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА