Пошук по сайту

€51.64
$43.97

+14 Киев

Происшествия

Хостел в Запорожье, в котором вследствие пожара погибло пять человек, не проходил проверку соблюдения правил пожарной безопасности – ГСЧС 

Проверка соблюдения требований пожарной и техногенной безопасности не проводилась в здании с конца 2016 года, заявили в Главном управлении Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Запорожской области.

Хостел, в котором 2 октября из-за пожара погибло пять человек, не проходил проверку соблюдения правил пожарной безопасности, сообщили в Главном управлении Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Запорожской области.

РЕКЛАМА

"В ходе предварительного расследования установлено, что с конца 2016 года на втором этаже начал свою деятельность хостел. Проверки соблюдения требований пожарной, техногенной безопасности и защиты в течение 2016–2017 годов не проводились, декларация соответствия материально-технической базы требованиям законодательства по вопросам пожарной безопасности в Главное управление не поступала", – сообщили в ведомстве.

Также отмечается, что при ликвидации пожара спасателям препятствовала неисправность ближайшего пожарного гидранта, поэтому подачу воды организовали с помощью подвоза из другого гидранта (на расстоянии 300 м).

В ночь с 1-го на 2 октября на улице Жуковского, 36 загорелся хостел. В результате пожара погибло пять человек.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА