$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Информации о пострадавших в результате взрывов на складе боеприпасов в районе Ични нет – МВД

Информации о пострадавших в результате взрывов на складе боеприпасов в районе Ични нет – МВД В Черниговской области развернут оперативный штаб
Фото: Alabriel / Twitter

Подразделения ГСЧС и Национальной гвардии продолжают работу по эвакуации населения из зоны поражения в связи со взрывами и пожаром на складе боеприпасов в Черниговской области.

Информации о пострадавших в результате взрывов на военном складе в районе Ични Черниговской области пока нет, сообщил первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой, пишет пресс-служба ведомства.

"Сейчас развернут оперативный штаб. Подразделения ГСЧС и Национальной гвардии продолжают работу по эвакуации населения. С места происшествия уже вывезли 10 тыс. местных жителей. К этой операции привлекают автотранспорт. К месту происшествия направлены 220 человек личного состава и 60 единиц техники ГСЧС, в том числе 21 пиротехнический расчет общей численностью 105 человек и 39 единиц техники, усиленные наряды Нацполиции из Киева и Киевской области в количестве 150 человек и Нацгвардии – 100 человек с подготовленными бронегруппами для патрулирования места происшествия. Информации о пострадавших нет", – заявил он.

Маршруты объезда и облета опасной зоны организуют подразделения Министерства инфраструктуры.

В ночь на 9 октября в районе поселка Дружба Ичнянского района Черниговской области начали взрываться боеприпасы на территории 6-го арсенала Министерства обороны Украины. В связи с этим из близлежащих населенных пунктов эвакуировали 10 тыс. человек

Над зоной пожара закрыто воздушное пространство в радиусе 30 км. Движение железнодорожного и автомобильного транспорта приостановлено.