$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Из России в Украину пытались ввезти тело умершей женщины под видом пассажира – Госпогранслужба

Из России в Украину пытались ввезти тело умершей женщины под видом пассажира – Госпогранслужба Инцидент произошел 23 октября
Фото: Східне регіональне Управління ДПСУ / Facebook

Украинские пограничники в Харьковской области остановили автомобиль, в котором на заднем сиденье находилась умершая женщина. Таким образом родственники хотели ввезти тело в Украину, чтобы там похоронить, сообщил пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

Из России в Украину пытались провезти тело умершей женщины, выдавая ее за живую. Об этом на своей странице в Faceook сообщил пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

"Около 17.30 к пункту пропуска "Гоптовка" в Харьковской области на въезд в Украину прибыл автомобиль Ford российской регистрации под управлением гражданина РФ. В качестве пассажира в автомобиле находился гражданин Украины, сын водителя. При осмотре транспортного средства на заднем сиденье правоохранители обнаружили труп женщины, которая была посажена и пристегнута ремнем безопасности как живой человек. Уже потом, после обнаружения трупа, водитель, который оказался мужем умершей женщины, предоставил пограничникам свидетельство о смерти от 22 октября, выданное компетентными органами РФ", – говорится в сообщении.

Родственники умершей рассказали, что хотели перевезти ее тело в Украину, чтобы похоронить в Запорожской области.

"Российские правоохранители, которые несут службу в смежном с "Гоптовкой" пункте пропуска "Нехотеевка", в свою очередь, не увидели в перемещении трупа таким образом ничего удивительного и после всех контрольных операций выпустили транспортное средство с территории РФ", – подчеркнул Слободян.

Сотрудники погранслужбы направили в Нацполицию уведомление о совершении правонарушения по статье Уголовного кодекса Украины "умышленное убийство".