$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Из Шарм-эль-Шейха на родину вылетели 705 украинцев – МИД Украины

Из Шарм-эль-Шейха на родину вылетели 705 украинцев – МИД Украины Кирилич: Ситуация на контроле Министерства иностранных дел Украины
Фото: Gordonua.com

Украинцы вылетели из египетского Шарм-эль-Шейха четырьмя авиарейсами, заявил заместитель директора департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич.

Из египетского Шарм-эль-Шейха на родину вылетели 705 украинцев, сообщил в Twitter 30 апреля заместитель директора департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич.

"Четырьмя рейсами из Шарм-эль-Шейха в Украину вылетели 705 украинцев. Уточняем, нет ли тех, кто не зарегистрировался и ожидает возвращения в Украину. Ситуация на контроле Министерства иностранных дел Украины", – написал он.

Кирилич заявил 28 апреля, что более суток около 200 украинских туристов не могут покинуть египетский Шарм-эль-Шейх. Самолеты не смогли вылететь по техническим причинам, туристов поселили в отель.

Пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко отметил в Facebook, что бесплатно разместить украинцев в египетских гостиницах и "выровнять график полетов туроператоров из Египта" поручил глава государства Петр Порошенко.

Вечером того же дня стало известно, что один самолет вылетел во Львов. 29 апреля в МИД заявили, что возвращение украинских туристов из Египта в Киев перенесли на 30 апреля