$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Из-за непогоды самолет из Киева не смог приземлиться в Черновцах и был вынужден вернуться в аэропорт Борисполь

Из-за непогоды самолет из Киева не смог приземлиться в Черновцах и был вынужден вернуться в аэропорт Борисполь Самолет должен был приземлиться в Черновцах в 21.55
Фото: pixabay.com

Самолет "Киев – Черновцы" вечером 29 октября не смог приземлиться в Черновцах, после чего полетел в Ивано-Франковск, где это сделать также не удалось.

Вечером 29 октября из-за непогоды самолет "Киев – Черновцы" не смог приземлиться в Черновцах и вынужден был вернуться в международный аэропорт Борисполь, сообщает агентство УНИАН.

В справочной службе аэропорта Черновцы сообщили, что самолет должен был приземлиться в 21.55, но не смог.

Спортсмен Иван Гешко написал в Facebook, что после этого пилоты решили лететь в Ивано-Франковск.

"Летели из Киева на Черновцы, уже шли на посадку (были 10 от земли), но ураганные порывы ветра не позволили сесть. Изменили курс на Франковск, там такая же история. Полетели назад на Киев, но заканчивалось горючее... Самолет бросало, уже становилось актуальным "вся жизнь перед глазами"... Слава богу, дотянули до аэропорта и сели в Киеве!" – рассказал он.

По данным Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, из-за непогоды в ночь с 29-го на 30 октября в Украине без света остались 389 населенных пунктов.

На 30 октября объявлено штормовое предупреждение в связи с сильным ветром 17–22 м/с, в западных, южных областях и Приазовье – местами 25–30 м/с.