$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

К расследованию убийства полицейского в Киеве привлекли СБУ – Князев

К расследованию убийства полицейского в Киеве привлекли СБУ – Князев Глушака убили 5 июля в Киеве
Фото: Ольга Атаманова / Facebook

Полицейский Дмитрий Глушак мог быть убит в Киеве из-за ограбления или в связи с профессиональной деятельностью, заявил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев.

Полиция привлекла к расследованию убийства полицейского Дмитрия Глушака сотрудников Службы безопасности Украины, проинформировал глава Национальной полиции Сергей Князев. Его заявление опубликовала 6 июля в Facebook заместитель начальника пресс-службы Нацполиции Ольга Атаманова.

"Немедленно была создана усиленная следственно-оперативная группа, в которую входят лучшие специалисты Национальной полиции. Мы привлекли коллег из Службы безопасности Украины. Думаю, что мы отчитаемся перед обществом о скором раскрытии этого правонарушения… Глушак был убит выстрелом из огнестрельного оружия в центре Киева. В течение вчерашнего и сегодняшнего дня полиция отрабатывает несколько рабочих версий. Одна из них – это убийство, совершенное с целью ограбления. Вторая – убийство связано со служебными обязанностями, которые исполнял потерпевший. Выражаю соболезнования семье погибшего полицейского, родителям, жене и шестилетнему сыну, который остался сиротой", – заявил Князев.

Тело Глушака обнаружили в автомобиле Hyundai Accent в Киеве 5 июля. На месте преступления полиция нашла две пули и две гильзы. Источник "Обозревателя" сообщил, что, по одной из версий, убийца сидел на заднем сиденье машины.