Кабинет Кернеса "заминировали"


Тревога оказалась ложной – взрывчатки в кабинете мэра Харькова Геннадия Кернеса правоохранители не нашли.
Сегодня в Харькове около 15.00 неизвестный позвонил в дежурную часть Дзержинского отдела полиции и сообщил, что в здании горсовета находится взрывчатка. Об этом сообщает управление Нацполиции в Харьковской области.
Выехавшие на место происшествия взрывотехники и следственно-оперативная группа совместно с полицией тщательно осмотрели 150 квадратных метров помещений админздания, но взрывного устройства не обнаружили. Из горсовета были эвакуированы 25 человек.Сейчас горсовет работает в штатном режиме, полиция ищет человека, сообщившего о взрывчатке.
Директор Департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко сообщил "МедиаПорту", что "заминирован" был кабинет мэра Харькова Геннадия Кернеса.По его словам, Кернес не покидал кабинет на время осмотра помещения.
"Был звонок, что в кабинете мэра заложена бомба и сейчас она взорвется. Приехали сотрудники СБУ, взрывотехники работали. Эвакуации не было. Мэр кабинет не покидал", – заявил Сидоренко.
18 января так же "заминировали" кабинет харьковского губернатора Игоря Райнина, в облгосадминистрации правоохранители тоже взрывчатки не нашли.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Антон Геращенко: Я обратился к генпрокурору с просьбой расследовать фальсификации в Харькове
15 января, 22.39
Политика
Суд по делу Кернеса допросил потерпевшего и свидетеля и объявил перерыв до 25 января
19 января, 08.52
Политика
Аноним "заминировал" кабинет харьковского губернатора
18 января, 15.21
Происшествия
Козловский заявил о "тупой" дедовщине во время службы в президентском оркестре. Что произошло
3 марта, 00.12
Новости
"Принцесса АТБ" Буткевич и Билык покоряют Европу. Артистки выступили в Вене, Цюрихе и Милане
2 марта, 18.38
Новости
Невероятно счастливая. Известная украинская актриса в третий раз стала матерью. Фото
2 марта, 10.48
Новости