$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Кабмин выделил 25 млн грн на ликвидацию последствий пожаров в Житомирской области

Кабмин выделил 25 млн грн на ликвидацию последствий пожаров в Житомирской области Лесной пожар в Овручском районе Житомирской области начался в середине апреля
Фото: dsns.gov.ua

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил о выделении дополнительных средств для Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в связи с пожарами в Житомирской области.

Кабинет Министров Украины выделил 25 млн грн на ликвидацию последствий пожаров в Житомирской области. Об этом на заседании правительства 22 апреля заявил премьер-министр Денис Шмыгаль, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Держим ситуацию под контролем, выделяем дополнительные средства для ГСЧС. Местным властям мы также выделили 25 млн грн на ликвидацию последствий пожаров и поддержку людей, пострадавших от пожаров. Это вопрос выделения помощи из государственного и местных бюджетов", – отметил глава Кабмина.

Как сообщил сегодня во время совещания в Офисе президента министр развития общин и территорий Алексей Чернышов, огонь уничтожил либо серьезно повредил более 70 жилых домов. Около 50 человек были эвакуированы.

При этом глава ведомства подчеркнул, что погибших в результате пожаров в Житомирской области не было.

В Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям заявили, что все пожары в области локализованы.

Лесной пожар в Овручском районе Житомирской области начался в середине апреля.

Огонь в Житомирской области, как предположили в Госагентстве лесных ресурсов, возник из-за обрыва высоковольтных линий во время урагана или поджога сухостоя.

Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что в ведомстве создана специальная группа по противодействию поджогам, а Национальная гвардия начала антидиверсионную операцию в лесу.