$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Киевскую лихачку, за которой полиция устроила погоню, оштрафовали на 10,2 тыс. грн и лишили прав

Киевскую лихачку, за которой полиция устроила погоню, оштрафовали на 10,2 тыс. грн и лишили прав Девушка-мажор хвасталась превышением скорости, рассказал Геращенко
Фото: depositphotos.com

В ночь на 3 апреля киевлянка Анна Краснова не остановилась по требованию полиции; оказалось, что она находилась в состоянии опьянения, сообщал замглавы МВД Антон Геращенко. Печерский суд Киева признал ее виновной и оштрафовал.

30 апреля Печерский районный суд Киева лишил водительских прав сроком на год и оштрафовал на 10 200 грн киевлянку Анну Краснову, которая признана виновной в вождении в нетрезвом виде. Об этом сообщил в Facebook заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко.

"Ту самую Анну Краснову, которая любила ездить на скорости под 200 км в час и хвастаться этим в своих социальных сетях. Думаю, что эта история с известной в определенных кругах девушкой-мажором охладит и протрезвит горячие головы молодых людей, которые считали себя выше закона", – написал замминистра.

Инцидент, который стал причиной составления протокола в отношении Красновой, произошел в ночь на 3 апреля. Ее автомобиль не остановился по требованию патрульных полицейских. После короткого преследования патрульные задержали нарушительницу. Анализы показали, что женщина управляла автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Геращенко отмечал, что Краснова многократно превышала скорость на киевских улицах и снимала в это время селфи. Он обращал внимание на то, что в Верховной Раде находится на рассмотрении законопроект №2695. Если его одобрят народные депутаты, то лица, которые повторно в течение одного года будут изобличены в вождении в нетрезвом виде, вместо штрафа могут получить 15 суток ареста.