$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Антон Геращенко
АНТОН ГЕРАЩЕНКО

Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва (2014–2019), заместитель главы МВД в 2019–2021 годах, блогер

Все материалы автора
Все материалы автора

Полиция в Киеве задержала водителя, стрелявшего по подрезавшей его машине. Все, как на Диком Западе XIX века

Все должны быть равны перед законом, отметил заместитель главы Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко.

Знакомьтесь, это Бездетный Виталий Владимирович, ему 39 лет. Виталий когда-то работал в милиции. Был уволен в 2006 году.

Пошел работать в частные охранные структуры. Сейчас работает консультантом по безопасности в холдинге "Мироновский хлебопродукт".

У Виталия есть хобби – он любит стрелять в людей, которые ему не нравятся. Например, если ему показалось, что его кто-то подрезал на дороге, он не мирится с этим, а может догнать того водителя и выстрелить ему прямо в окно автомобиля из огнестрельного оружия.

Все, как на Диком Западе США в середине – конце XIX века, за исключением того, что вместо лошадей – автомобили.

Фото: Антон Геращенко / Facebook Фото: Антон Геращенко / Facebook

Так, 11 апреля 2020 года примерно в 19.48 Бездетный Виталий Владимирович, двигаясь на собственном автомобиле марки Range Rover по Набережному шоссе в Киеве, увидел, как, по его мнению, водитель транспортного средства марки BMW под управлением гражданина Б., при перестроении рядности вправо, осуществляя поворот на мост Метро в Киеве, не предоставил ему преимущество в движении прямо. После чего Бездетный на съезде с моста Метро в направлении проспекта Броварского догнал автомобиль марки BMW (АА0666 ХЕ) под управлением Б. с заранее заготовленным неустановленным предметом, желая наступления последствий в виде нанесения телесных повреждений Б., повредил правое стекло передней двери транспортного средства марки BMW.

Сам гражданин Б. не пострадал – пуля прошла мимо. Но мы можем себе представить, что бы произошло, если бы он, получив пулю в голову, потерял сознание и, потеряв управление, мог бы сбить или врезаться в кого-то.

Патрульная полиция сработала мгновенно и уже в 21.00 Range Rover был остановлен, а водитель Виталий Бездетный – задержан по подозрению в совершении преступления.

Во время проведения обыска автомобиля марки Range Rover сотрудниками полиции изъято: предмет, похожий на пистолет, 13 предметов, похожих на патроны, один предмет, похожий на патрон 9 мм, раскладной металлический предмет, похожий на телескопическую палку (дубинку), предмет, похожий на нож, предмет, похожий на винтовку №16-Р6307.

12 апреля 2020 года Бездетный Виталий Владимирович задержан в порядке ст.208 УПК Украины. 12 апреля 2020 года Бездетному Виталию Владимировичу сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.4 ст.296 УК Украины.

Пока ему предъявлено обвинение в хулиганстве с использованием оружия, но если в ходе следствия окажется, что его выстрел мог быть смертельным для гражданина Б., то обвинение может быть переквалифицировано на статью 115 – покушение на умышленное убийство.

Суд по избранию меры пресечения начался в 15.00 в Днепровском районном суде. Судья – Андрей Витальевич Курило.

Прокуратура и полиция требует от суда избрания Бездетному Виталию Владимировичу меры пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога!

Ждем справедливое и законное решение суда с учетом того, что Виталий Бездетный год назад уже стрелял в другого водителя в мае 2019-го, но до сих пор не понес за это наказание.

По этому вопросу по моему поручению проводится проверка. Все должны быть равны перед законом.

Источник: Антон Геращенко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.