$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Кличко заявил, что журналисты "17 канала" не договаривались о встрече с ним в день убийства Шеремета

Кличко заявил, что журналисты "17 канала" не договаривались о встрече с ним в день убийства Шеремета Кличко назвал утверждения "17 канала" ложью
Фото: kievcity.gov.ua

Мэр Киева Виталий Кличко подтвердил, что его не было ни в Киеве, ни в Украине 20 июля, когда погиб журналист Павел Шеремет.

Мэр Киева Виталий Кличко опроверг утверждение журналистов "17 канала" о существовавшей договоренности с ним об интервью в день убийства журналиста Павла Шеремета. Об этом городской голова сказал в интервью "5 каналу".

"Я как должностное лицо задекларировал, что беру официальный отпуск. Все средства массовой информации напечатали это. Я на неделю поехал к детям в лагерь за границу, я находился за границей в официальном отпуске. Поэтому заявления, что они ждали Кличко и с Кличко договорились, – это, прямо скажем, ложь", – сказал мэр.

Павел Шеремет погиб утром 20 июля в Киеве в результате взрыва машины, принадлежавшей соосновательнице "Украинской правды" и его гражданской жене Алене Притуле.

"17 канал" опубликовал видео, на котором Шеремета, еще живым, достают из взорвавшегося автомобиля.

На телеканале утверждали, что взрыв услышала съемочная группа, находясь на той же улице в ожидании записи интервью с мэром столицы Виталием Кличко "для сюжета о декоммунизации".