$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Климкин: Есть опасность, что украинцев среди погибших в результате нападения на отель в Кабуле может быть больше

Климкин: Есть опасность, что украинцев среди погибших в результате нападения на отель в Кабуле может быть больше Нападение длилось примерно 17 часов
Фото: EPA

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин осудил теракт в Кабуле.

В результате атаки террористов на Intercontinental Hotel в Кабуле мог погибнуть не один, а больше граждан Украины, написал министр иностранных дел Украины Павел Климкин в Twitter.

"Ужасная весть из Афганистана. Решительно осуждаю террористическую атаку в Кабуле. Искренние соболезнования родным и близким погибших. К сожалению, есть опасность, что украинцев среди погибших может быть больше. Ведется постоянная работа с властью на местах", – отметил он.

Сегодня начальник управления консульского обеспечения департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич сообщил, что в результате теракта погиб гражданин Украины.

В комментарии "Громадському радіо" он рассказал, что, по предварительной информации, погибший был сотрудником местной авиакомпании.

Вечером 20 января вооруженная группа, состоящая по меньшей мере из четырех человек, напала на отель Intercontinental Hotel в столице Афганистана Кабуле и открыла огонь по постояльцам. Полиция оцепила территорию вокруг здания и вступила в перестрелку с боевиками. Силовики вошли в отель. На пятом этаже отеля, где располагаются четыре ресторана, начался пожар. Местные жители сообщили телеканалу TOLOnews, что слышали несколько взрывов. 

Нападение длилось примерно 17 часов. Ответственность взяли на себя боевики "Талибана".

По официальным данным, в результате теракта пять человек погибло и еще шесть получило ранения. Телеканал TOLOnews сообщил, что количество погибших может достигать 43 человек.