$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Климкин о расстреле в Керчи: Возможен был бы подобный ужас без атмосферы, которая царит в России?

Климкин о расстреле в Керчи: Возможен был бы подобный ужас без атмосферы, которая царит в России? Климкин: Не хочу, чтобы украинскую реакцию на трагедию в Керчи называли циничной
Фото: Міністерство закордонних справ України / Facebook

Сочувствие родным жертв массового убийства в керченском колледже не отменяет легитимности вопроса, не стала ли трагедия следствием воцарившейся на оккупированном полуострове атмосферы, написал глава МИД Украины Павел Климкин.

Расстрел учащихся и сотрудников Керченского политехнического колледжа рождает вопрос, какую роль в случившемся играет атмосфера, воцарившаяся в Крыму после его аннексии. Об этом написал в Twitter министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Больше всего не хочу, чтобы украинскую реакцию на трагедию в Керчи называли циничной. Сочувствуем семьям погибших. Но честным и легитимным является вопрос: возможен был бы подобный ужас без атмосферы, которая царит в России и которую она принесла на мирный полуостров?" – сказано в твите.

19 человек погибли и 54 пострадали в результате нападения вооруженного мужчины на колледж в оккупированной Керчи, сообщают "власти" полуострова.

Злоумышленник взорвал бомбу в учебном заведении и расстрелял из ружья тех, кто встретился на его пути.

Как информирует Следственный комитет РФ, нападавшим оказался студент четвертого курса этого колледжа 18-летний Владислав Росляков. Он совершил самоубийство. Не уточняется, входит ли в указанное число погибших сам нападавший.