Детский "омбудсмен" в аннексированном Крыму заявила, что напавший на колледж студент в октябре получил разрешение на охотничье оружие


"Уполномоченная по защите прав ребенка" в аннексированном Крыму Ирина Клюева сообщила "Интерфаксу", что открывший стрельбу в политехническом колледже в оккупированной Керчи студент имел разрешение на охотничье оружие. По ее словам, документ выдали ему в октябре.
Студент, который сегодня открыл стрельбу в политехническом колледже в оккупированной Керчи, в октябре получил разрешение на охотничье оружие. Об этом "Интерфаксу" сообщила "уполномоченный по защите прав ребенка" в аннексированном Крыму Ирина Клюева.
Она отметила, что молодой человек должен был проходить медицинские осмотры и психологов.
Как он получил разрешение на охотничье оружие, "нужно выяснять", добавила Клюева.
7 октября около 12.00 в политехническом колледже сработало неустановленное взрывное устройство.
Изначально в Следственном комитете РФ заявили, что уголовное дело открыто по признакам преступления, предусмотренного ст. 205 Уголовного кодекса РФ (террористический акт), но потом его переквалифицировали на ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц общеопасным способом).
Как информирует СК РФ, установлена личность молодого человека, пришедшего в колледж непосредственно перед происшествием, который, исходя из видеозаписи, держал в руках ружье. Им оказался студент четвертого курса колледжа, 18-летний Владислав Росляков, говорится в сообщении. Его тело с огнестрельным ранением обнаружено в одном из помещений колледжа, добавили в ведомстве. По предварительным данным, Росляков расстрелял находившихся в колледже людей, а затем совершил самоубийство.
Mash опубликовал фото молодого человека с оружием, который, вероятно, напал на колледж в Керчи.
Информация о количестве жертв разная: СК РФ сообщил о 17 погибших, "глава" аннексированного Крыма Сергей Аксенов – о 18-ти, а ТАСС со ссылкой на крымский центр медицины катастроф – о 19-ти. При этом не уточняется, входит ли в указанное число погибших сам нападавший.
В связи с ситуацией в Керчи Госпогранслужба Украины усилила меры безопасности на админгранице с Крымом.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В керченском колледже нашли взрывное устройство
17 октября, 16.14
События
Подозреваемый в организации взрыва в керченском колледже найден мертвым – соцсети
17 октября, 15.10
Происшествия
Следственный комитет РФ сообщил, что в результате взрыва в керченском колледже погибли 13 человек
17 октября, 15.04
Происшествия
17 октября, 18.09
События
17 октября, 17.45
События
"Я старалась не делать круглые глаза". Зеленская рассказала о поступлении дочери в университет
30 апреля, 22.24
Бульвар
Тина Кароль в чулках и платье-комбинации похвасталась безупречной фигурой. Фото
30 апреля, 18.46
Бульвар
"Дерьмо ваш Достоевский". Притула гневно разнес мифы о существовании российской культуры
30 апреля, 17.53
Бульвар
Острая намазка из сала к борщу. Пошаговый рецепт
30 апреля, 17.10
Рецепты
Добавьте в маринад как можно больше этого продукта, чтобы шашлык получился идеальным
30 апреля, 15.51
Рецепты
Чарльз III высказался о втором президентском сроке Трампа
30 апреля, 15.33
Бульвар