$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В колледже в Керчи сработало неустановленное взрывное устройство – Национальный антитеррористический комитет РФ

В колледже в Керчи сработало неустановленное взрывное устройство – Национальный антитеррористический комитет РФ Взрыв в здании политехнического колледжа Керчи произошел около 12.00 17 октября
Фото: kerch.fm

Из колледжа в оккупированной Керчи эвакуировали людей, правоохранители оцепили здание, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете России.

В Керчи в оккупированном Крыму 17 октября сработало неустановленное взрывное устройство, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК) России.

По информации НАК, взрыв в здании политехнического колледжа Керчи произошел около 12.00 17 октября. По предварительным данным, при взрыве погибли 10 человек, еще 50 получили ранения.

На место прибыли силы и средства подразделений Федеральной службы безопасности РФ, министерства внутренних дел России, Росгвардии и министерства по чрезвычайным ситуациям.

Территорию у колледжа оцепили, находившиеся в здании люди эвакуированы.

"КерчьИнфо" сообщала, что в здании колледжа взорвался газ, согласно предварительной информации. "КрымИнформ" уточнил, что здание колледжа не было газифицировано.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.