$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Консервативная партия Великобритании приостановила избирательную кампанию из-за теракта в Лондоне

Консервативная партия Великобритании приостановила избирательную кампанию из-за теракта в Лондоне Консервативная партия, лидером которой является премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, приостановила кампанию
Фото: EPA

3 июня в Лондоне произошел теракт, жертвами которого стали шесть человек. В Консервативной партии Великобритании заявили, что 4 июня избирательную кампанию на национальном уровне проводить не будут.

Консервативная партия Великобритании приостановила избирательную кампанию перед внеочередными парламентскими выборами из-за теракта в Лондоне, сообщает Reuters со ссылкой на представителя политсилы.

Он отметил, что 4 июня кампанию на национальном уровне проводить не будут. Это решение будут пересматривать на протяжении дня, когда появится больше подробностей о теракте, сказал представитель.

Ожидается, что Лейбористская партия поступит так же, но официального заявления политсилы пока не было.

Вечером 3 июня в центре Лондона неизвестный на фургоне наехал на людей. Затем из транспортного средства выскочили несколько людей, они начали наносить людям ножевые ранения. По данным издания Daily Mail, подозреваемые в совершении теракта принялись резать окружающих охотничьими ножами со словами "Это для Аллаха".

В результате теракта погибло шесть человек, полиция застрелила троих подозреваемых в его совершении. 48 человек госпитализировали в пять больниц города, некоторым людям помощь оказали на месте происшествия.

О намерении провести досрочные парламентские выборы премьер Британии Тереза Мэй объявила 18 апреля. Они пройдут 8 июня.