$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Луценко заявил, что взрывчатку в Киеве бросали в авто с военными, но она отскочила от борта и ранила гражданских

Луценко заявил, что взрывчатку в Киеве бросали в авто с военными, но она отскочила от борта и ранила гражданских Луценко о взрыве в Киеве: Это еще раз свидетельствует о необходимости мер безопасности в столице воюющей страны
Фото: EPA

По делу о взрыве в центре Киева, который произошел 24 августа, есть подозреваемые, отметил генпрокурор Юрий Луценко.

Взрывчатку в Киеве 24 августа бросали в автомобиль с украинскими военными. Об этом журналистам рассказал генпрокурор Юрий Луценко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Бросок взрывчатки в грузовик с бойцами ВСУ, которая отскочила от борта и, разорвавшись, тяжело ранила гражданских... Все зависит от некоторых юридических моментов, до понедельника будет правильная квалификация. В любом случае это еще раз свидетельствует о необходимости мер безопасности в столице воюющей страны", – заявил Луценко.

Он отметил, что уже есть подозреваемые.

Генпрокурор подчеркнул, что от выводов взрывотехников о типе взрывчатки зависит дальнейшая квалификация инцидента.

24 августа в Киеве между зданием Кабмина и стадионом "Динамо" прогремел взрыв.

Пострадали три человека, среди них – офицер Вооруженных сил Украины, орденоносец, участник боев за донецкий аэропорт.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов не исключил, что взрыв может быть попыткой террористического акта.

Национальная полиция Украины открыла уголовное производство по статье "покушение на умышленное убийство, совершенное опасным для жизни многих лиц способом".