$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Луценко заявил о задержании в Киеве сотрудника суда и экс-прокурора, которые "воровали домами"

Луценко заявил о задержании в Киеве сотрудника суда и экс-прокурора, которые "воровали домами" Злоумышленники были задержаны сегодня
Фото: Юрій Луценко / Facebook

Действующий руководитель аппарата суда и бывший прокурор пытались завладеть комплексом зданий Академии педагогических наук на улице Хмельницкого в Киеве, заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

Сотрудники прокуратуры Киева совместно со Службой безопасности Украины разоблачили действующего руководителя аппарата суда и бывшего прокурора, которые незаконно завладевали коммунальным и государственным имуществом. Об этом на своей странице в Facebook сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

"В переводе с официального – воровали домами. В прошлом году они украли жилой дом на улице Гоголевской, а в этом году замахнулись на комплекс зданий Академии педагогических наук на улице Хмельницкого", – написал генпрокурор.

По его словам, злоумышленники были задержаны сегодня.

"Парочка стала 3100-м и 3101-м задержанными коррупционерами года. Не сомневаюсь, что они же дополнят и нынешний счетчик осужденных коррупционеров", – отметил Луценко.