Мэр Измаила: Число госпитализированных в результате массового отравления жителей города возросло


В больницах Измаила с признаками отравления находятся 219 человек, но многие будут выписаны уже сегодня, сообщил мэр города Андрей Абрамченко.
В Измаиле в результате массового отравления за ночь госпитализированы еще шестеро человек, двое детей и четверо взрослых. Об этом телеканалу "112 Украина" заявил мэр города Андрей Абрамченко.
По словам градоначальника, в больницах находятся 219 человек, из них 121 – ребенок. Абрамченко отметил, что многие будут выписаны уже сегодня. "Среди этих людей есть лица, которые выздоровели, но находились под наблюдением врачей", – пояснил мэр. Он заверил, что больницы обеспечены медикаментами.
Абрамченко опроверг информацию, что в городе подорожала бутилированная вода.
В городе продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации: остаются закрытыми общепиты и рынки, а водоемы охраняют сотрудники Государственной погранслужбы.
Причиной массового отравления называют попадание в водопроводную воду ротавирусной и норовирусной инфекций, а также кишечной палочки. Это случилось после ливней. О первых случаях отравления стало известно 17 июня. Сообщалось о примерно 400 пострадавших, из них более 200 – дети.
По факту массового отравления людей в Измаиле полиция открыла уголовное производство – за нарушение санитарных норм и правил по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
20 июня, 08.59
Происшествия
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар
Именно по этим причинам чеснок желтеет. Эксперт объяснил, как предотвратить порчу этой культуры
1 мая, 17.59
Огороды
1 мая, 15.07
События