$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Мэй: В Великобритании слишком много терпимости к экстремизму

Мэй: В Великобритании слишком много терпимости к экстремизму Мэй: Пришло время сказать: хватит – значит хватит
Фото: EPA

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что если нужно будет увеличить сроки тюремных заключений за преступления, связанные с терроризмом, то это сделают.

В Великобритании слишком много терпимости к экстремизму, это должно измениться, сказала премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в обращении к гражданам страны, которое транслировал телеканал SkyNews.

"Несмотря на то, что в последние годы мы достигли значительного прогресса, в нашей стране, если быть честными, слишком много терпимости к экстремизму. Нам нужно стать гораздо более твердыми в его идентификации и уничтожении", – отметила она.

Мэй подчеркнула, что нужно пересмотреть контртеррористическую стратегию Великобритании, чтобы убедиться, что полиция и службы безопасности обладают всеми необходимыми полномочиями. Премьер добавила, что если нужно будет увеличить сроки тюремных заключений за преступления, связанные с терроризмом, то это сделают.

"Пришло время сказать: "Хватит – значит, хватит". Все должны жить, как обычно. Наше общество должно продолжать функционировать в соответствии с нашими ценностями, но когда дело касается экстремизма и терроризма, все должно измениться", – заявила Мэй.

Вечером 3 июня в центре Лондона неизвестный на фургоне наехал на людей. Затем из транспортного средства выскочили несколько людей, они начали наносить людям ножевые ранения. По данным издания Daily Mail, подозреваемые в совершении теракта принялись резать окружающих охотничьими ножами со словами "Это для Аллаха".

В результате теракта погибло семь человек. Полиция застрелила троих подозреваемых в его совершении. 48 человек госпитализировали в пять больниц города, нескольким людям помощь оказали на месте происшествия.

По предварительной информации, среди пострадавших в результате теракта в Лондоне украинцев нет.