$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

По предварительной информации, украинцев нет среди пострадавших в результате теракта в Лондоне – МИД Украины

По предварительной информации, украинцев нет среди пострадавших в результате теракта в Лондоне – МИД Украины По информации полиции, украинцев нет среди пострадавших в результате лондонского теракта
Фото: EPA

Консул Украины в Лондоне поддерживает контакт с компетентными органами после теракта, который произошел в городе вечером 3 июня, сообщили в консульской службе Министерства иностранных дел Украины.

По предварительной информации, среди пострадавших в результате теракта в Лондоне украинцев нет. Об этом сообщает консульская служба Министерства иностранных дел Украины в Twitter.

"Информация полиции Лондона по состоянию на 10.00: украинцев среди пострадавших нет. Консул поддерживает контакт с компетентными органами", – говорится в сообщении.

Вечером 3 июня в центре Лондона неизвестный на фургоне наехал на людей. Затем из транспортного средства выскочили несколько людей, они начали наносить людям ножевые ранения. По данным издания Daily Mail, подозреваемые в совершении теракта принялись резать окружающих охотничьими ножами со словами "Это для Аллаха".

В результате теракта погибло шесть человек, полиция застрелила троих подозреваемых в его совершении. 48 человек госпитализировали в пять больниц города, нескольким людям помощь оказали на месте происшествия.