$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Милиция не смогла защитить Шуфрича, так как он без предупреждения изменил свой маршрут

Милиция не смогла защитить Шуфрича, так как он без предупреждения изменил свой маршрут Депутатам стоит заранее предупреждать о своем маршруте милицию
Фото: Віталій Уманець / Facebook
В МВД организовали охрану возле бизнес-центра, в котором нардеп Нестор Шуфрич созвал пресс-конференцию. Но он отменил мероприятие и поехал к зданию облгосадминистрации.

В Одесском облУВД опровергли заявление народного депутата Нестора Шуфрича относительно бездеятельности милиции во время инцидента с евромайдановцами, передает "Укрiнформ".

"Милиция задействовала соответствующие силы для обеспечения охраны общественного порядка возле здания бизнес-центра, в котором во вторник созвал пресс-конференцию народный депутат Нестор Шуфрич. Однако он отменил пресс-конференцию и прибыл к зданию Одесской облгосадминистрации, о чем не сообщил в милицию. Это не позволило своевременно принять необходимые меры для его безопасности ", – говорится в комментарии.

К чему приведет "народная люстрация"?

30 сентября Нестор Шуфрич приехал в Одессу на совещание с одесским "Оппозиционным блоком". Об этом узнали активисты "Правого сектора", "Самообороны", Автомайдана и Евромайдана и приехали под стены ОГА. Вышедший на порог Шуфрич с экс-губернатором Николаем Скориком пытались успокоить людей, однако завязалась перепалка, которая переросла в драку. У Шуфрича врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков осудил прокатившуюся по стране волну "народной люстрации".

"Оппозиционный блок", который возглавляет бывший регионал Юрий Бойко, потребовал отставки главы МВД Арсена Авакова и председателя Одесской облгосадминистрации Игоря Палицы из-за нападения на нардепа Нестора Шуфрича в Одессе.

Ранее общественные активисты бросили в мусорник и облили красной краской киевского нардепа-мажоритарщика Виктора Пилипишина.

Материалы по теме