Шуфрич: Мы с Медведчуком придерживаемся позиции – Донбасс в составе Украины


После очередного раунда переговоров в Донецке депутат-регионал Нестор Шуфрич заявил, что мирный диалог будет продолжен в дальнейшем.
Вчера вечером, 27 июня, закончился очередной раунд переговоров в Донецке по урегулированию кризиса на востоке Украины. По результатам переговоров депутат-регионал Нестор Шуфрич в эфире "Шустер Live" заявил, что у него ограниченная возможность распространяться об итогах встречи, сообщает ТСН.ua.
"Что происходит за столом переговоров, в силу того, что переговоры не закончились, я сегодня имею ограниченную возможность сказать", – подчеркнул Шуфрич.
Что ждет Украину после экономического соглашения с ЕС?
По его словам, вместе с Виктором Медведчуком он придерживается позиции, что "единственный возможный формат того, чтобы мы шли путем диалога и компромисса, и организовывали консультации по организации переговорного процесса, – это Донбасс в составе Украины".
Ранее сообщалось, что в Донецке начался второй раунд консультаций трехсторонней контактной группы в формате Украина–Россия–ОБСЕ по реализации мирного плана президента Петра Порошенко на востоке.
Заседание трехсторонней контактной группы в формате Украина–Россия–ОБСЕ по реализации мирного плана президента Петра Порошенко впервые состоялось в понедельник, 23 июня, в Донецке. В нем приняли участие, в частности, Шуфрич, Медведчук и экс-президент Украины Леонид Кучма.
В СНБО заявили, что Виктор Медведчук на переговорах 23 июня в Донецке не представлял украинскую сторону. В ОБСЕ заявили, что Медведчук представлял "ДНР" и "ЛНР". Сам политик эту информацию опроверг. Шуфрич заявил, что его и Медведчука на переговоры делегировал спикер ВР Александр Турчинов. В то же время в пресс-службе спикера парламента опровергают слова нардепа-регионала Нестора Шуфрича о том, что его и Виктора Медведчука на переговоры пригласил Александр Турчинов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Размешали все венчиком – и завтрак за считанные минуты готов. Рецепт пышных и нежных манников
14 мая, 11.09
Бульвар
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар