$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Минобороны: Во время учений снаряд упал и разорвался во дворе в селе Знаменовка Днепропетровской области, жертв нет

Минобороны: Во время учений снаряд упал и разорвался во дворе в селе Знаменовка Днепропетровской области, жертв нет В результате падения снаряда никто не пострадал, разрушений нет
Фото: EPA
Инцидент произошел во время выполнения учебных артиллерийских стрельб военнослужащими воинской части, расположенной неподалеку, сообщили в ведомстве.

В понедельник, 30 марта, в одном из дворов в селе Знаменовка Новомосковского района Днепропетровской области упал и разорвался артиллерийский снаряд. Об этом сообщается на сайте Министерства обороны Украины.

Инцидент произошел около 14.00.

"В результате падения снаряда жертв и разрушений зданий нет: разбиты два стекла на окнах здания, вероятно, взрывной волной", – сказано в сообщении.

В Минобороны отметили, что "согласно предоставленной информации", инцидент произошел вследствие выполнения учебных артиллерийских стрельб военнослужащими воинской части, расположенной неподалеку. По предварительным выводам экспертов, причиной происшествия может быть техническая неисправность.

Получит ли Украина безвизовый режим с ЕС до конца года?

"До выяснения обстоятельств происшествия стрельбы прекращены", – подчеркнули в ведомстве.

На месте падения снаряда работала оперативная группа Новомосковского горотдела милиции.

Рядом со Знаменовкой находятся две воинские части – в поселках Гвардейское и Черкасское. По данным газеты "Сегодня", предположительно снаряды прилетели из Гвардейского, где базируется 25-я воздушно-десантная бригада.

Местные жители рассказали изданию, что слышали два взрыва. Один из снарядов, по их словах, разорвался "буквально в 300 метрах от средней школы".

Видео: События / YouTube