$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Моряков затонувшего судна "Герои Арсенала" будут искать с помощью беспилотника и водолазов – МЧС РФ

Моряков затонувшего судна "Герои Арсенала" будут искать с помощью беспилотника и водолазов – МЧС РФ Водолазы-спасатели обладают опытом работы на больших глубинах
Фото: mchs.gov.ru

В операции по спасению моряков затонувшего в Керченском проливе судна "Герои Арсенала" принимают участие шесть спасательных судов и группа беспилотной авиации, которая будет обследовать обрывистые бухты и прибрежную зону вблизи Керчи, сообщили в управлении министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации в оккупированном Крыму.

На месте крушения судна "Герои Арсенала" в Керченском проливе утром 20 апреля возобновили поисково-спасательные работы, сообщили в управлении министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации в оккупированном Крыму.

В спасательной операции принимают участие шесть спасательных судов, а также группа беспилотной авиации, которая при помощи беспилотников будет обследовать обрывистые бухты и прибрежную зону вблизи Керчи, куда не могут подойти катера.

Кроме того, в готовности находятся семь водолазов, обладающих опытом работы на больших глубинах. Они оснащены мобильным водолазным комплексом с барокамерой, малогабаритным телеуправляемым подводным аппаратом "Фалькон" и гидролокатором бокового обзора.

Пять оперативных групп патрулируют прибрежную зону от мыса Такиль до мыса Чауда. Протяженность поиска 25,5 км.

Сухогруз "Герои Арсенала" затонул в Керченском проливе 19 апреля. На борту находилось 12 членов экипажа: девять граждан Украины, двое россиян и один грузин.

В МЧС РФ сообщили об одном спасенном члене экипажа и двух найденных телах. Судьба остальных девяти членов экипажа сухогруза остается неизвестной.

Украинский моряк Константин Черненко, которого удалось спасти, связался со своей семьей.