$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Мужчина устроил стрельбу на автозаправке в Киевской области из-за поздравления "с советским праздником" – полиция

Мужчина устроил стрельбу на автозаправке в Киевской области из-за поздравления "с советским праздником" – полиция На месте стрельбы правоохранители изъяли три гильзы и резиновую пулю
Фото: kv.npu.gov.ua

Потасовка на автозаправке в Киевской области переросла в драку, во время которой один мужчина несколько раз выстрелил в другого. Обоих участников конфликта задержали, сообщили в полиции.

Полиция задержала мужчину, устроившего стрельбу на автозаправочной станции в селе Стоянка Киево-Святошинского района Киевской области, сообщает 15 февраля пресс-служба областной полиции.

"Между водителями разного возраста произошел словесный конфликт из-за поздравления с "советским праздником". Потасовка переросла в драку, во время которой старший мужчина совершил несколько выстрелов в область спины младшему. Затем стрелок сел в автомобиль AUDI Q7 и быстро исчез в неизвестном направлении", – сказано в сообщении.

На месте преступления правоохранители изъяли три гильзы и резиновую пулю калибра 9 мм.

Пострадавшего 34-летнего жителя Киева госпитализировали с огнестрельными ранениями головы и поясницы.

"Во время проведения первоочередных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили местонахождение и личность правонарушителя. Им оказался 59-летний житель села Гореничи. В доме гражданина при проведении неотложного обыска полиция изъяла устройство для отстрела патронов, снаряженных резиновыми пулями, и разрешительные документы. Мужчине по месту жительства вызвали медицинскую помощь, его госпитализировали с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма и ушибы головы", – добавили правоохранители.

Обоих участников инцидента задержали, они находятся в СИЗО.

"По данному факту возбуждено два уголовных производства по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины", – сказано в сообщении пресс-службы.