$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Мужчина в Киеве убил жену из-за развода и пытался перерезать себе горло – полиция

Мужчина в Киеве убил жену из-за развода и пытался перерезать себе горло – полиция Мужчину доставили в больницу
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Полицейские в Киеве открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины по факту убийства 36-летней киевлянки.

Правоохранители задержали мужчину, который убил свою жену из-за развода, сообщила 18 августа пресс-служба полиции Киева.

В полицию поступило сообщение, что у дома на улице Выборгской лежит женщина в крови, а рядом с ней стоит мужчина с ножом.

"Правоохранители обнаружили тело женщины с ножевыми ранениями и мужчину, который пытался перерезать себе горло. Злоумышленника доставили в больницу для оказания необходимой медицинской помощи. Полицейские установили, что мужчина пытался помириться с женой, когда та возвращалась домой. Однако между ними возникла словесная перепалка, в ходе которой он достал нож и несколько раз ударил 36-летнюю киевлянку в грудь и шею", – сказано в сообщении.

С места происшествия изъяли нож, его направили на экспертизу.

45-летнего жителя столицы задержали.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.