$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

МВД: Деканоидзе и лидеры крымских татар договорились об урегулировании ситуации в Херсонской области

МВД: Деканоидзе и лидеры крымских татар договорились об урегулировании ситуации в Херсонской области Деканоидзе провела встречу с Чубаровым и Джемилевым
Фото: Khatia Dekanoidze / Facebook

В Министерстве внутренних дел заверили, что глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе "находится в постоянном контакте" с народным депутатом, главой Меджлиса крымских татар Рефатом Чубаровым.

Глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе и лидеры крымских татар Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров "пришли к соглашению и договорились о конкретном и четком взаимодействии при урегулировании ситуации" в Херсонской области.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"Они договорились о четких шагах для уменьшения общественной напряженности вокруг аварийных участков линий электропередач", – говорится в сообщении.

Также Деканоидзе, Джемилев и Чубаров "пришли к соглашению и договорились о конкретном и четком взаимодействии при урегулировании этой ситуации".

"Глава Нацполиции Хатия Деканоидзе находится в постоянном контакте с народным депутатом Рефатом Чубаровым", – добавили в МВД.

Крымскотатарский журналист Осман Пашаев сообщил, что заместитель начальника Херсонского областного управления МВД Илья Кива и 70 вооруженных автоматчиков из Нацгвардии и батальона "Херсон" штурмуют участников акции блокады на Чаплинке, а милиция задерживает всех, кто едет поддержать акцию.

В свою очередь Кива заявил, что во время потасовки с участниками блокады сотрудник полиции получил ножевое ранение.