$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

МВД: К убийству депутата от "Батькiвщини" причастны сепаратисты из Славянска

МВД: К убийству депутата от "Батькiвщини" причастны сепаратисты из Славянска В милиции заявили, что к гибели депутата причастны сепаратисты
Фото: city.kharkov.ua
Причина смерти – "комбинированная травма тела вследствие пыток, с последующим утоплением еще живых потерпевших", заявили в МВД.

Министерство внутренних дел подтвердило, что депутат Горловского городского совета от ВО "Батькiвщина" Владимир Рыбак умер от пыток. В причастности к гибели депутата милиция подозревает сепаратистов, захвативших здание СБУ в Славянске.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД.

"Сегодня было опознано тело одного из двух погибших, обнаруженных в реке Торец возле пгт Райгородок Донецкой области. Им оказался депутат Горловского городского совета от партии "Батькiвщина" Владимир Рыбак. Причина смерти обоих погибших – комбинированная травма тела вследствие пыток, с последующим утоплением еще живых потерпевших, находившихся без сознания", – заявили в МВД.

Депутат был похищен 17 апреля. По данным следствия, Владимир Рыбак участвовал в митинге "За единую Украину" перед зданием Горловского городского совета. По окончании митинга депутат направился в здание горсовета для встречи с мэром города.

"Войти в здание ему помешали сторонники "Донецкой республики", с которыми у него возникла словесная перепалка. В ходе разыскных мероприятий в сети интернет была обнаружена видеозапись событий, которые имели место 17 апреля перед зданием Горловского горсовета до момента его похищения. Видеозапись подтверждает показания свидетеля. 19 апреля тела двух мужчин со следами пыток найдены в Славянском районе", – сообщили в милиции.

Горячие точки Украины, 22 апреля. Онлайн репортаж

В пресс-службе МВД заявили, что "к пыткам и убийству этих людей причастны представители сепаратистской группировки, захватившей здание СБУ в Славянске".

На данный момент о личности второго погибшего ничего не сообщается.