$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МВД открыло дело по факту убийства в Красноармейске

МВД открыло дело по факту убийства в Красноармейске МВД заявляет, что вооруженные люди возле Красноармейского горисполкома не были бойцами спецбатальона "Днепр"
Фото: скриншот видео
Министерство внутренних дел утверждает, что батальона "Днепр" в Красноармейске сегодня не было.

По факту убийства местного жителя возле Красноармейского горисполкома милиция открыла уголовное производство по статье "умышленное убийство".

Об этом говорится в заявлении МВД.

Также в министерстве опровергли информацию о том, что "в столкновениях в Красноармейске Донецкой области принимали участие сотрудники батальона милиции специального назначения "Днепр".

"Это специальное подразделение милиции не покидало территорию Днепропетровской области", – заявили в милиции.

"МВД начало расследование сегодняшних событий в Красноармейске по статье "умышленное убийство", – добавили в пресс-службе.

11 мая замгубернатора Днепропетровской области Геннадий Корбан заявил, что добровольческий батальон МВД Украины "Днепр" сегодня приступает к патрулированию нескольких районов Донецкой области.

Позже местный сайт 06239.com.ua сообщил, что бойцы "Днепра" взяли под охрану здание Красноармейского горисполкома и управления милиции.

Вечером 11 мая возле горисполкома произошла перестрелка, в результате которой, по предварительной информации, погиб один человек, еще один получил ранение.