МВД: По факту гибели Чечетова открыто уголовное производство по статье "умышленное убийство"


Такая квалификация происшествия поможет проверить все версии, сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.
Столичное управление МВД сообщило, что сегодня ночью в дежурную часть Дарницкого райуправления милиции поступило сообщение о том, что из дома выпал бывший народный депутат. Информация была зарегистрирована в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса, говорится на сайте МВД.
Милицию вызвала жена погибшего. Следственно-оперативная группа на месте происшествия обнаружила труп мужчины с характерными повреждениями при падении с высоты.
По словам советника главы МВД Антона Геращенко, по факту смерти Чечетова было открыто уголовное производство по статье "умышленное убийство", потому что "так делается всегда в таких случаях для того, чтоб проверить все возможные версии".
20 февраля Чечетову предъявили подозрение в совершении преступления в связи с принятием в парламенте законов от 16 января 2014 года. На следующий день Печерский районный суд удовлетворил ходатайство прокуроров о взятии бывшего регионала под стражу с альтернативой выплаты залога в размере почти 5 млн грн.
23 февраля стало известно, что этот залог за Чечетова внесли. По данным "Украинской правды", этосделал нынешний народный депутат от Оппозиционного блока, бизнесмен Вадим Новинский.
Вечером в понедельник, 23 февраля, бывшего заместителя председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Михаила Чечетова выпустили из СИЗО.
Сегодня стало известно, что в ночь с 27 на 28 февраля Чечетов покончил жизнь самоубийством. Он оставил предсмертную записку: "Нет никаких моральных сил больше жить. Я ухожу. Думаю, так будет лучше для всех. Спасибо всем за поддержку".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Антон Геращенко: Чечетов оставил предсмертную записку: "Я ухожу. Думаю, так будет лучше для всех"
28 февраля, 09.17
Политика
СМИ: Чечетов покончил жизнь самоубийством
28 февраля, 08.50
Политика
23 февраля, 23.46
Война в Украине
Экс-регионал Чечетов прибыл в суд
20 февраля, 19.17
Политика
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар