$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МВД: По факту гибели Чечетова открыто уголовное производство по статье "умышленное убийство"

МВД: По факту гибели Чечетова открыто уголовное производство по статье "умышленное убийство" Чечетов ночью выбросился из окна
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Такая квалификация происшествия поможет проверить все версии, сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.

Столичное управление МВД сообщило, что сегодня ночью в дежурную часть Дарницкого райуправления милиции поступило сообщение о том, что из дома выпал бывший народный депутат.  Информация была зарегистрирована в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса, говорится на сайте МВД.

Милицию вызвала жена погибшего. Следственно-оперативная группа на месте происшествия обнаружила труп мужчины с характерными повреждениями при падении с высоты.

По словам советника главы МВД Антона Геращенко, по факту смерти Чечетова было открыто уголовное производство по статье "умышленное убийство", потому что "так делается всегда в таких случаях для того, чтоб проверить все возможные версии".

20 февраля Чечетову предъявили подозрение в совершении преступления в связи с принятием в парламенте законов от 16 января 2014 года. На следующий день Печерский районный суд удовлетворил ходатайство прокуроров о взятии бывшего регионала под стражу с альтернативой выплаты залога в размере почти 5 млн грн.

23 февраля стало известно, что этот залог за Чечетова внесли. По данным "Украинской правды", этосделал нынешний народный депутат от Оппозиционного блока, бизнесмен Вадим Новинский.

Вечером в понедельник, 23 февраля, бывшего заместителя председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Михаила Чечетова выпустили из СИЗО. 

Сегодня стало известно, что в ночь с 27 на 28 февраля Чечетов покончил жизнь самоубийством. Он оставил предсмертную записку: "Нет никаких моральных сил больше жить. Я ухожу. Думаю, так будет лучше для всех. Спасибо всем за поддержку".