МВД: В Винницкой области украинский солдат потерял на остановке гранату, которой планировал глушить рыбу


32-летний солдат, который приехал в родное село в краткосрочный отпуск из зоны АТО в Донецкой области, сообщил милиции, что забыл сдать гранату на склад вооружения, сообщает МВД.
30 апреля в селе Корделевка Калиновского района на автобусной остановке местные жители обнаружили боевую гранату РГД-5, о чем сразу же сообщили в милицию, передает пресс-служба МВД.
Чтобы установить, кому принадлежит граната, милиционеры опросили местных жителей, которые рассказали, что один из их односельчанин в начале недели вернулся из зоны АТО и хвастался гранатой.
32-летнего подозреваемого милиция задержала по месту жительства. Он рассказал, что приехал в краткосрочный отпуск из Донецкой области а гранату забыл сдать на склад.
Дома солдат решил использовать гранату, чтобы глушить рыбу, но по дороге к местному пруду он ее потерял.
Взрывотехники изъяли опасный предмет и направили на экспертизу. Открыто уголовное производство. Нарушителю грозит лишение свободы на срок до 7 лет.
Суд над Фирташем: Насколько опасны свидетельства олигарха для руководителей Украины?
17 апреля в рабочем тамбуре в ящике для угля проводник одного из вагонов поезда "Львов – Киев" обнаружил предмет, внешне похожий на гранату Ф-1.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
МВД: В Полтавской области произошло ДТП с участием военных, два человека погибли
1 мая, 15.26
Происшествия
МВД: На акции возле музея Великой Отечественной войны в Киеве пострадал милиционер
1 мая, 14.41
События
Коммунисты завершили митинг возле музея истории Великой Отечественной войны в Киеве
1 мая, 13.21
События
МВД: В массовых мероприятиях 1, 2, 8 и 9 мая в Украине примут участие более 1,2 млн граждан
1 мая, 07.00
Общество
30 апреля, 20.39
События
30 апреля, 23.18
Общество
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости