$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Аваков: Под Харьковом идет строительство оборонного форта

Аваков: Под Харьковом идет строительство оборонного форта Позиции Нацгвардии под Харьковом на белгородском направлении
Фото: Арсен Аваков / Facebook
По словам главы МВД Арсена Авакова, форт "Солнечный" возводится на белгородском направлении для подразделений Национальной гвардии.

30 апреля глава МВД Арсен Аваков вместе с главой Харьковской госадминистрации Игорем Райниным проинспектировали строительство оборонных сооружений в области, сообщил глава МВД в своем Facebook.

"Харьков. Белгородское направление (въезд в город со стороны РФ. – "ГОРДОН"). Идет строительство оборонного форта Солнечный. Делаем позиции для Нацгвардии. Береженого Бог бережет", – написал он.

Аваков также сообщил, что МВД начало набор в новую патрульную полицию Харькова. Набор будет идти до 28 мая. Также глава ведомства провел встречу с курсантами, которые станут основой новой полиции.

По его словам, курсанты уже живут новым качеством проекта полиции.

Кто стоит за конфликтом "Правого сектора" с официальным Киевом?

Ранее народный депутат от "Самопомочi" Егор Соболев по итогам поездки в Мариуполь заявил, что фортификационные сооружения на 90% существуют только на картах.

"Даже в районе крупнейших сражений не хватает окопов, не говоря уже о блиндажах и огневых точках. Танки в кустах – это безответственная реальность", – отметил он.

По словам Соболева, "километры фронта вообще ничем не прикрыты – ни фортификацией, ни войсками".

Материалы по теме