$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

МВД: В Харьковской области задержан руководитель госпредприятия Минобороны за взятку в 15,5 тыс. грн

МВД: В Харьковской области задержан руководитель госпредприятия Минобороны за взятку в 15,5 тыс. грн Чиновнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет
Фото: mvs.gov.ua
Злоумышленник получил деньги за заключение договора на хранение товаров в принадлежащих ведомству помещениях, сообщает пресс-служба МВД Харьковской области.

27 февраля сотрудники Харьковского областного управления милиции задержали и.о. начальника государственного предприятия Министерства обороны Украины за получение взятки в сумме 15,5 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба МВД Харьковской области.

"Именно такую цену должен был заплатить харьковский предприниматель 40-летнему злоумышленнику за положительное решение вопроса о заключении договора на хранение товаров в помещениях, принадлежащих ведомству", – говорится в сообщении.

По информации МВД, чиновник был задержан во время получения второй части взятки.

По факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 УК (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Украины.

Чиновнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

В пресс-службе сообщили, что сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Кто стоит за падением гривны?

13 февраля в Харьковской области задержан главный государственный инспектор таможенной службы, который за взятку в 37 тыс. грн обещал беспроблемный перевоз горюче-смазочных материалов (ГСМ) через украинско-российскую границу.