На Бали произошло извержение вулкана


На острове Бали вулкан Агунг выбросил столб пепла и лавы на расстояние 3 км от кратера. Извержение длилось около пяти минут.
Вечером 24 мая на острове Бали произошло извержение вулкана Агунг, сообщает телеканал ВВС. Извержение опубликовали в Twitter-аккаунте Volcano Time-Lapse, посвященном наблюдениям за вулканами.
Вулкан выбросил столб пепла и лавы на расстояние около 3 км от кратера, покрыв слоем вулканической пыли близлежащие поселки. Извержение длилось почти пять минут. Никто не пострадал.
В связи с вулканической активностью в пятницу вечером отменили несколько международных рейсов. Сейчас полеты возобновлены.
Телеканал отмечает, что последний раз извержение Агунга происходило в 1963 году. Оно было масштабным – погибло около 1 тыс. человек. Вулкан проснулся в 2017 году, местные власти, ожидая новой катастрофы, эвакуировали из зоны риска тысячи местных жителей.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
На Сицилии в результате землетрясения травмированы около 30 человек, разрушены здания. Фоторепортаж
27 декабря, 09.40
События
На Сицилии произошло землетрясение магнитудой 4,9
26 декабря, 09.40
Мир
В Италии происходит извержение вулкана Этна. Видео
25 декабря, 15.07
Мир
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар