$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

На Борщаговке в Киеве взорвался автомобиль

На Борщаговке в Киеве взорвался автомобиль Правоохранители изъяли остатки запала, взрыв произошел после того, как владелец авто открыл капот
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Владелец Range Rover, взорвавшегося на Борщаговке в Киеве, госпитализирован с ранениями ног.

В Святошинском районе столицы на улице Якуба Коласа в микрорайоне Борщаговка взорвался автомобиль около 5.00 30 марта, сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции Украины в городе Киеве.

Владелец Range Rover получил ранения ног.

"Правоохранителям поступила информация, что на улице загорелся Range Rover, во время тушения которого произошел взрыв. На место происшествия прибыли патрульные и следственно-оперативная группа территориального управления полиции, взрывотехники. Правоохранители установили: когда владелец до приезда пожарных самостоятельно тушил автомобиль, он открыл капот, после чего произошел взрыв. Пострадавший получил ранения и был госпитализирован в больницу", – сказано в сообщении.

Правоохранители изъяли остатки запала.

"Сейчас на месте работают следователи и оперативники для установления пожара и причин взрыва. Полиция на месте опрашивает возможных свидетелей. Событие должным образом зарегистрировано. Решается вопрос об открытии уголовного производства", – добавили в полиции.