$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На Майдане организован сбор денег для пострадавших при пожаре на нефтебазе под Киевом

На Майдане организован сбор денег для пострадавших при пожаре на нефтебазе под Киевом Пожар на нефтебазе
Фоо: Міністерство оборони України / Facebook
Полк "Азов" призвал граждан приносить в больницу пострадавшим воду и капельницы.

На Майдане в Киеве организован сбор помощи для пострадавших при пожаре на нефтебазе "БРСМ-Нафта", сообщил на странице в Facebook полк "Азов". 

"Прямо сейчас возле стелы на Майдане Независимости организуют сбор помощи для пострадавших от пожара на нефтебазе под Киевом. Приносите препараты от ожогов, питьевую воду, катетеры, капельницы, бинты, марлевые повязки. Всю помощь будут срочно отправлять пострадавшим", – сказано в сообщении. 

ТЕРМІНОВО! Прямо зараз біля стелли на Майдані Незалежності організовують збір допомоги для постраждалих від пожежі на ...

Posted by Батальйон спеціального призначення "Азов" - нова сторінка on 9 Июнь 2015 г.

Пожар на нефтебазе под Киевом. Онлайн-репортаж

Пожар на нефтебазе "БРСМ-Нафта" (эту компанию связывают с экс-министром энергетики и угольной промышленности Украины Эдуардом Ставицким) вблизи Василькова Киевской области вспыхнул сутки назад, около 17.30 8 июня. Вначале сообщалось, что он охватил три резервуара, но за прошедшее время его площадь существенно увеличилась.

Утром 9 июня на нефтебазе произошло несколько сильных взрывов. Ситуация усложняется тем, что вблизи нефтебазы находится воинская часть с боевым арсеналом.

По последним данным, в результате пожара погибли два человека, 12 получили травмы, еще двое считаются без вести пропавшими.  По информации спасателей, на ликвидацию пожара уйдут еще сутки.

Правоохранители рассматривают две версии пожара на нефтебазе: умышленные диверсионные действия и производственная халатность, но склоняются ко второй.