$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

На рождественской ярмарке во Львове загорелся торговый павильон, четверо пострадавших

На рождественской ярмарке во Львове загорелся торговый павильон, четверо пострадавших Инцидент произошел сегодня днем
Фото: lviv.dsns.gov.ua

В одном из торговых павильонов на рождественской ярмарке во Львове, вероятно, взорвался газовый баллон. Мэрия города созывает комиссию по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.

Сегодня во Львове на рождественской ярмарке загорелся торговый павильон, пострадали по крайней мере четыре человека. Об этом сообщает управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям во Львовской области.

"22 декабря в 13.15 к спасателям поступило сообщение о пожаре в торговом павильоне на проспекте Свободы во Львове. Пожар перекинулся на два соседних торговых павильона. Предварительно в результате пожара травмированы четыре человека. Пожар локализован в 13.26, ликвидирован в 13.32", – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что информация о пострадавших еще будет уточняться. Причины инцидента пока не известны.

Издание "Твоє місто" пишет, что свидетели слышали три взрыва – вероятно, взорвался газовый баллон. Столб огня достигал 20 метров. Несколько человек получили ожоги, им оказывали помощь.

Мэр Львова Андрей Садовый заявил, что предпринимателям, которые принимают участие в ярмарке, запрещали использовать газовые баллоны. Сегодня в мэрии срочно собирают городскую комиссию по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, где будет решена судьба дальнейшей работы рождественской ярмарки. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В горсовете добавили, что двое пострадавших находятся в реанимации, еще двое – в ожоговом отделении.

"У всех – ожоги лица, шеи, верхней части туловища и верхних конечностей. Площадь и глубина ожогов сейчас уточняются. Медикаментами мы обеспечены", – заявил начальник городского управления здравоохранения Владимир Зуб.

На данный момент ярмарку закрыли.