$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Тернополе во время пожара погиб народный артист Украины

В Тернополе во время пожара погиб народный артист Украины Спасатели ликвидировали возгорание в квартире народного артиста менее чем за час
Фото: ternopil.dsns.gov.ua

Последние 20 лет народный артист Украины Петр Ласточка проживал один. Как заявил журналист Евгений Баров, скорее всего, погибший отравился угарным газом.

18 декабря в Тернополе во время пожара в собственной квартире погиб народный артист Украины Петр Ласточка, сообщает местное издание "20 хвилин".

Журналист Евгений Баров в комментарии изданию рассказал, что до последнего посещал артиста.

"Скорее всего, Петр Трофимович отравился угарным газом, сейчас трудно назвать причину. Жил он сам уже почти 20 лет. Сын Петр проживает в Черкассах. Позавчера я у него был, приносил ему еду. Он жаловался на боль в спине, я помог ему поесть. Он очень был слаб в последнее время", – сказал он.

В областном пресс-центре Государственной службы по чрезвычайным ситуациям сообщили, что информация о пожаре поступила в 11.07. В 11.41 огонь локализовали, а в 11.55 пожар полностью ликвидировали.

Петр Ласточка родился 5 июня 1922 года в селе Савинцы Киевской области. В 1972 году он получил звание заслуженного артиста УССР, в 1980-м признан народным артистом УССР.