$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

На трассе Киев – Харьков – Довжанский произошло крупное ДТП, движение в сторону Киева затруднено – полиция

На трассе Киев – Харьков – Довжанский произошло крупное ДТП, движение в сторону Киева затруднено – полиция В ДТП попали грузовики
Фото: Патрульна поліція України / Facebook

Крупное ДТП с участием двух грузовиков произошло на автомагистрали Киев – Харьков – Довжанский, есть раненые. Об этом сообщает утром 8 ноября патрульная полиция.

"В связи с дорожно-транспортным происшествием с травмированными, которое произошло на 93 км автодороги М-03 Киев – Харьков – Довжанский с участием двух грузовых автомобилей, движение транспорта в направлении города Киев затруднено", – сказано в сообщении.

Полиция призвала водителей планировать маршрут поездки с учетом этой информации.

Контекст

По данным патрульной полиции (.xlsx), в Украине после начала полномасштабной войны уменьшилось количество ДТП. В 2021 году в Украине произошло 24 521 ДТП, в котором погибло 3238 человек, а в 2022-м – 18 628, погиб 2791 человек. 

Однако по информации сервиса открытых данных Opendatabot на сентябрь, в 2023 году в Украине выросло число ДТП с пострадавшими. Количество инцидентов на дорогах "практически сравнялось с показателями за соответствующий период 2021 года".