$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +9 Киев

На Волыни в ходе получения взятки задержали двух адвокатов, один из них – муж народного депутата

На Волыни в ходе получения взятки задержали двух адвокатов, один из них – муж народного депутата Адвокатов задержали в ходе получения взятки
Фото: Департамент захисту економіки Національної поліції України / Facebook

Председатель квалификационно-дисциплинарной комиссии адвокатуры на Волыни, который является мужем народного депутата Украины, требовал взятку в $2 тыс. и 5 тыс. грн за успешную сдачу квалификационных экзаменов, необходимых для получения удостоверения адвоката.

На Волыни в ходе получения взятки были задержаны два адвоката, которые требовали $2 тыс. и 5 тыс. грн за успешную сдачу квалификационных экзаменов, необходимых для получения удостоверения адвоката.

Один из адвокатов оказался мужем народного депутата Украины, сообщил департамент защиты экономики Национальной полиции в Facebook.

"Оперативники управления защиты экономики в Волынской области и следователи прокуратуры Волынской области задокументировали схему вымогательства и получения неправомерной выгоды, которую организовал муж народного депутата. Данный гражданин является председателем квалификационно-дисциплинарной комиссии адвокатуры. К преступной деятельности в качестве посредника он привлек адвоката – члена этой же комиссии", – говорится в сообщении.

В полиции отметили, что в данный момент решается вопрос о задержании юристов. 

Правоохранители не назвали фамилии задержанных. 

Издание "Волинська служба новин" сообщает, что председателем квалификационно-дисциплинарной комиссии адвокатуры Волынской области является Николай Сорокопуд – муж народного депутата Ирины Констанкевич.

На сайте Верховной Рады сообщается, что Констанкевич была избрана в парламент на округе №23 в Волынской области, в Раде не входит ни в одну фракцию, является членом партии УКРОП.