$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Днепре задержали на взятке чиновника горсовета

В Днепре задержали на взятке чиновника горсовета Уголовное производство против чиновника горсовета Днепра открыто по ст. 368 УК – "получение взятки"
Фото: gp.gov.ua

Чиновник Днепровского городского совета получил взятку в размере 10 тыс. грн за содействие в получении права собственности на земельный участок в Днепре, сообщили в областной прокуратуре.

Правоохранители задержали государственного служащего Днепровского городского совета во время получения неправомерной выгоды, сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

По данным прокуратуры, главный специалист одного из отделов департамента по работе с активами управления земельных отношений Днепровского городского совета получил от гражданина взятку в размере 10 тыс. грн за содействие в получении права собственности на земельный участок в Днепре.

22 сентября во время получения неправомерной выгоды госслужащий был задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Уголовное производство открыто по ч. 1 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины.

Материалы по теме