$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Холодницкий о попытке дать ему взятку: Председатель суда решил, что можно прийти на прием, поговорить, "как нормальные люди", и производство будет закрыто

Холодницкий о попытке дать ему взятку: Председатель суда решил, что можно прийти на прием, поговорить, "как нормальные люди", и производство будет закрыто Холодницкий отметил, что к деньгам не прикасался
Фото: Назар Холодницький / Facebook

Специализированная антикоррупционная прокуратура и Национальное антикоррупционное бюро в апреле поймали на взятке двух судей Днепра. Председатель суда решил, что можно договориться о закрытии уголовного производства, рассказал глава САП Назар Холодницкий.

Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий в эфире программы "Право на власть" на телеканале "1+1" рассказал, что председатель Кировского районного суда Днепра решил дать ему взятку, так как думал, что можно договориться о закрытии уголовного производства в отношении двух судей, которых в апреле поймали на взятке, сообщает ТСН.

"САП и НАБУ (Национальное антикоррупционное бюро."ГОРДОН") в апреле этого года уличили во взятке двух судей города Днепра. Следствие уже подходит к завершению. Не знаю почему, но председатель суда решил, что можно прийти на прием, поговорить, как он говорил, "как нормальные люди", договориться, и производство будет закрыто. Произошло то, что произошло", – отметил он.

По словам Холодницкого, ему предложили $300 тыс., с собой у председателя Кировского райсуда и его подчиненной было $50 тыс.

Глава САП добавил, что к деньгам не прикасался. Он отметил, что расследование проводит Генпрокуратура.

Вчера ГПУ задержала председателя Кировского райсуда Днепра и его подчиненную, которая подозревается НАБУ в совершении коррупционного уголовного преступления. Они предлагали Холодницкому взятку. Эти действия квалифицировали по ч. 4 ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса.