$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Нацполиция задержала второго подозреваемого в убийстве мэра Старобельска

Нацполиция задержала второго подозреваемого в убийстве мэра Старобельска Погибший мэр Старобельска Живага
Фото: paralel-media.com.ua

Начальник Нацполиции Луганской области Юрий Покиньборода поблагодарил управление розыска за "подарок ко дню рождения".

В Луганской области полиция задержала еще одного подозреваемого в убийстве мэра Старобельска. Об этом в Facebook сообщил глава управления Нацполиции в Луганской области Юрий Покиньборода.

"Сегодня, в мой день рождения, розыск сделал мне замечательный подарок – задержали второго убийцу мэра Старобельска. Спасибо, ребята", – написал он.

22 февраля в мэра Старобельска Владимира Живагу стреляли. Вечером его нашел сторож во внутреннем дворе горисполкома. Он скончался в карете скорой помощи от полученных огнестрельных ранений в голову и шею.

Уже 27 февраля Нацполиция сообщила, что преступление раскрыто, и задержанный подозреваемый заявил, что совершил убийство из корыстных побуждений.

Живага родился 14 декабря 1971 в Старобельске. Был членом Партии регионов, от которой избирался в Луганский облсовет. Он занимал пост мэра с октября 2015 года после региональных выборов, на которые выдвигался от партии "Наш край". У Живаги был блог на сайте движения Виктора Медведчука "Украинский выбор". Так, в 2013 году он заявлял, что "федерализм – будущее Украины".